Возбуждено дело о хищении почти 190 миллионов рублей у Минобороны

Риа Новости

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В Москве возбуждено уголовное дело о хищении 188 миллионов рублей, выделенных 31-му Институту специального строительства Минобороны, сообщила Генпрокуратура.

Отмечается, что в 2012-2013 годах институт перечислил эти деньги субподрядчику ООО "Радиострой".

"При этом свои обязательства по производству проектно-изыскательских работ в интересах АО "31 ГПИСС" оно не выполнило и платежи не возвратило", — сообщили в ведомстве.

По данным следствия, сотрудники института не приняли меры, чтобы вернуть авансы по банковским гарантиям, что сделало невозможным их взыскание.

Возбуждено дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которая предполагает до десяти лет заключения. Есть ли в деле подозреваемые, не сообщается.

Источник: РИА Новости