МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В Москве возбуждено уголовное дело о хищении 188 миллионов рублей, выделенных 31-му Институту специального строительства Минобороны, сообщила Генпрокуратура.
Отмечается, что в 2012-2013 годах институт перечислил эти деньги субподрядчику ООО "Радиострой".
"При этом свои обязательства по производству проектно-изыскательских работ в интересах АО "31 ГПИСС" оно не выполнило и платежи не возвратило", — сообщили в ведомстве.
По данным следствия, сотрудники института не приняли меры, чтобы вернуть авансы по банковским гарантиям, что сделало невозможным их взыскание.
Возбуждено дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которая предполагает до десяти лет заключения. Есть ли в деле подозреваемые, не сообщается.
Информационно-развлекательный портал "GorGu.ru" © 2018 г. Все права защищены.
Размещение рекламы и информационное сотрудничество: elektrol.group@gmail.com
Мнения наших авторов, читателей, высказанные в публикациях, комментариях, могут не совпадать с позицией администрации портала и являются лишь личными мнениями людей, не связанных с порталом "GorGu.ru" трудовыми или иными гражданско-правовыми отношениями. Информация на сайте предоставлена посетителями, администрация сайта не осуществляет проверку достоверности и ответственности за опубликованную информацию не несет.
Материалы, опубликованные на нашем портале принадлежат их авторам, Администрация не претендует на их авторство. Если Ваши права были нарушены, сообщите нам: elektrol.group@gmail.com
Вы можете войти на сайт используя любую из своих социальных сетей
или пройти регистрацию на нашем сайте Регистрация регистрация не займет у Вас более 1 минуты