Губкинская детвора приняла участие в брейн-ринге по основам ПДД

06.12.2018 16:16

В конце минувшего месяца воспитанники губкинских детсадов приняли участие в брейн-ринге на тему правил дорожного движения. Организаторы по результатам игры отмечают, дошкольники показали хорошие знания.

В образовательном мероприятии зарегистрировались двадцать девять детских садов. Суммарно участвовали почти полтораста воспитанников. В целом все дети продемонстрировали командную игру, подчеркнули арбитры интеллектуального состязания, но регламент брейн-ринга предполагает несколько отборочных этапов. Финалистом стала команда детсада «Белоснежка».

Объективное жюри возглавила инспектор безопасности дорожного движения Яна Чуева. Сотрудник профильного ведомства тщательно проверяла ответы дошкольников на экзаменационные билеты.

Администрация местного управления образования отметила, игра проводилась с целью привлечения внимания губкинской детворы к соблюдению ПДД. А ведь без четкого знания и понимания правил, рассчитывать на их соблюдение едва ли можно. Руководители детских садов активно включились в проект, предоставив базу для проведения мероприятий.

В ходе конкурса, состоявшего из шести этапов, дети выполняли ряд специальных заданий. В частности участники игры складывали из частей дорожные знаки, после чего рассказывали об их назначении. Организаторы уверены, что именно игровая форма позволит более эффективно донести до детей информацию о важности соблюдения правил.