сегодня 18 июня легкий дождь доллар 64.32 -0.11 евро 72.11 -0.59 юань 9.29 -0.016

Губкинская администрация выпустила специальный «юбилейный» календарь

08.01.2019 17:23

В наступившем году губкинцы традиционно встретят день города, однако грядущий праздник требует повышенного внимания.

Основанный в 1939 году Губкин готовится отпраздновать 80-й юбилей.

В контексте запланированных юбилейных мероприятий городское управление культуры подготовило к публикации специальный календарь, включающий информацию обо всех важных для местных жителей датах. В проекте приняли участие специалисты краеведческого музея, библиотечной системы, учреждений культуры города.

В частности одновременно с общегородским юбилеем праздник основания ждет работников губкинской ТЭЦ. В текущем году предприятие отметит 65-летие работы. Станцию «Скорой» ждет 55-й юбилей. Шестидесятилетний юбилей отметят специалисты «Чуевских садов». Свиноводческий комплекс, функционирующий в поселке Троицкий, готовится к полувековому юбилею.

В «юбилейный» календарь включены памятные даты Центральной библиотеки, городского фольклорного ансамбля, художественной школы, хора ветеранов. Сорокапятилетний юбилей встретят сотрудники редакции местной газеты «Новое время».

Средние школы Губкина и политехнический колледж в 2019 году также отпразднуют свои «Дни». Юбилеи одновременно с городом ждут губкинские заводы «Руслайм» и РМЗ, предприятие по ремонту электрооборудования. Суммарно в календаре более трех десятков информационных материалов, посвященных достижениям и биографиям известных губкинцев.