сегодня 14 декабря небольшой дождь доллар 62.55 -0.68 евро 69.86 -0.57 юань 8.96 -0.03

В Губкинском округе прошла акция на знание ПДД

08.07.2019 03:53

В троицкой детской библиотеке прошла специальная акция, всецело посвященная соблюдению правил дорожного движения.

В названии проекта знание ПДД сравнивают с таблицей умножения, таким образом, организаторы рассчитывают подчеркнуть важность обсуждаемой темы. В мероприятии приняли участие дети из летнего школьного лагеря.

Основная цель проекта, отмечают организаторы, закрепление полученных в процессе учебного года знаний о нормах поведения на автодорогах. В частности дети повторили базовые правила, касающиеся сигналов светофора и значения дорожных знаков. Организаторы проекта предусмотрели специальные мероприятия по развитию внимания и умения ориентироваться во время пересечения дороги.

Мария Фендич (библиотекарь) рассказала по итогам мероприятия, дети получили много интересных сведений о ПДД, нормах безопасности на улице и в общественном транспорте. Разумеется, не обошлось без «героев», отметила представитель организаторов, которые хорошо известны детворе.

Ребятам о правилах рассказывал легендарный постовой Дядя Степа. Персонаж произведений Михалкова провел развлекательную викторину.

Организаторы акции подчеркнули, ребята продемонстрировали хорошие профильные знания. В частности участники легко справились с заданиями, без труда объясняли значение дорожных знаков, активно решали практические задачи. Впрочем, несмотря на хорошие знания, специалисты уверены в необходимости регулярного проведения подобных акций.