сегодня 20 сентября пасмурно доллар 64.22 -0.21 евро 70.94 -0.3 юань 9.05 -0.04

Губкинская детвора встретилась с чемпионом по полиатлону

10.09.2019 11:45

В губкинской детской библиотеке прошла встреча воспитанников детсада «Золотой петушок» с известным спортсменом Павлом Свечниковым.

Обладатель титула чемпиона мира в дисциплине полиатлон рассказал детворе о своих спортивных достижениях и необходимости всегда стремиться к намеченным целям.

Совокупность видов многоборья «полиатлон» сравнительно молодая дисциплина. В качестве составной части широко распространенного в Советском Союзе комплекса ГТО вид спорта появился в 1991 году. Спортивная дисциплина делится на летний и зимний виды. В зависимости от классификации отличаются и испытания.

В доступной для дошкольников форме Свечников объяснил воспитанникам детсада, какими качествами должен обладать будущий спортсмен. В частности чемпион дал несколько несложных, но крайне полезных советов.

В рамках мероприятия спортсмен продемонстрировал губкинской детворе многочисленные награды, полученные за достижения в разных турнирах. В активе Свечникова столь значительное количество спортивных достижений, что кубки и медали едва уместились на большом столе. Разумеется, восхищению детей не было предела.

Воспитанники «Золотого петушка» рассматривали награды, чемпион же рассказывал истории о каждом из завоеванных трофеев. Участники встречи, перебивая друг друга от нетерпения, задавали вопросы.

Впрочем, только разговорами встреча не ограничилась. Юные губкинцы под руководством чемпиона сделали зарядку. В финале мероприятия дети подарили Свечникову сделанный собственными руками «чемпионский кубок».