сегодня 22 октября пасмурно доллар 63.76 -0.19 евро 71.17 +0.04 юань 9.02 -0.009

В Губкинском округе открылись центры «Точка роста»

03.10.2019 02:15

Специальные учебные центры «Точка роста», отличающиеся активным использованием в образовательном процессе современных технологий, открылись в трех средних учебных заведениях Губкинского округа.

В настоящее время образовательные центры работают в Аверинской, Троицкой, Сергиевской школах.

Губкинский округ участвует в федеральном проекте «Современная школа», что и стало основанием для открытия новых центров. Рассчитанный до 2024 года проект направлен на формирование у школьников навыков посредством внедрения инновационных технологий и обновления технической базы учебных заведений.

В процессе посещения «Точек роста» губкинская молодежь сможет получить качественное образование по информатике, технологиям, ОБЖ. В то же время работа центров по программам дополнительного образования предполагает развитие у школьников креативности мышления, навыков коммуникации.

В частности Сергиевская школа получила современные 3D-принтеры, компьютеры, системы виртуальной реальности, квадрокоптеры. Впрочем, воспитанники учебного заведения постоянно принимают участие в конкурсах робототехники и моделирования, поэтому новая техническая база вполне оправдана.

Согласно статистике, несмотря на начало учебного года, юные изобретатели Сергиевской школы уже получили две награды. В рамках конкурса «АгроНТИ», прошедшего в минувшем месяце, два ученика стали победителями в номинации «Агрокоптеры».