сегодня 06 апреля небольшая облачность доллар 77.73 -0 евро 85.74 0 юань 1.1 +0.004

Белгородское ведомство МЧС напоминает о пожарной безопасности

03.01.2020 12:11

В период новогодних праздников, несмотря на уже наступивший январь гуляния еще в разгаре, специалисты белгородского МЧС напоминают о пожарной безопасности.

В течение «новогодней недели», как показывает практика, количество возгораний изрядно увеличивается.

Основные причины роста статистики профильных происшествий: фейерверки, использование электрических гирлянд, чрезмерный интерес к горячительным напиткам. Однако существует и еще одна опасность, вызывающая у сотрудников МЧС особое внимание. В первую неделю нового года проводится множество массовых тематических мероприятий.

В ведомстве подчеркивают, лишь грамотная организация праздничных мероприятий позволит избежать проблем. В контексте обеспечения безопасности специалисты МЧС проводят комплекс профилактических работ, ориентированных на проверку мест детских утренников.

В частности инспекторы провели инструктаж в детских садах. Сотрудникам дошкольных учреждений напомнили о мерах предупреждения происшествий, проведен инструктаж. Связаться с дежурным ведомства в случае возникновения проблем, напомнили представители МЧС, можно по телефонам «112» и «101».Оперативное сообщение минимизирует последствия.