сегодня 15 июля небольшой дождь доллар 71.13 +0.38 евро 80.62 +0.53 юань 1.01 -0

Белгородское МЧС проводит месячник безопасности

02.12.2019 15:31

Первые заморозки привели к образованию на водных объектах льда.

Большинство людей отдает себе отчет в его ненадежности, однако случается и обратная ситуация.

Сводка происшествий показывает, отдельные граждане пребывают в заблуждении, что по первому льду можно передвигаться без какой-либо опасности.

Служба МЧС Белгородской области в контексте повышения безопасности с первого декабря начинает масштабные превентивные мероприятия. Профильные работы на всей территории области продлятся вплоть до девятого января. В рамках месячника безопасности запланировано проведение специальных мероприятий, направленных на снижение показателя несчастных случаев на водоемах, а равно повышение культуры поведения.

В частности специалисты МЧС намерены сделать акцент на местах традиционно массового скопления людей в зимнее время. В особенности внимание спасателей будет сконцентрировано на водных объектах, используемых местными жителями для подледного лова. В опасных районах появятся визуальные предупреждения, сотрудники ведомства проведут профилактические беседы.

Отдельное направление, поведение детей. В дошкольных и учебных заведениях белгородское МЧС проведет встречи для разъяснения возможных последствий беспечности.